На главную Смешанные салаты
Салат с картошкой фри, наилучший компромисс для достижения равновесия полезного пищеварительной системе, предлагаем ознакомиться, с рецептами изумительных салатиков.
На сегодняшний день, страницы кулинарных журналов и вывески фастфудов, переполнены красивым видом румяной картошечки, что так и манит нас сделать заказ, но, чтобы наслаждаться блюдом без вреда для здоровья, картошечку обязательно надо не только правильно приготовить, но и знать именно с чем её кушать.
Именно присутствие овощей и зелени, помогут хорошему усваиванию, этого сытного продукта и избавят от чувства тяжести, ведь если картофель углевод, то овощи богаты сетчаткой и фибрами, а ложечка сметанки или йогурта содержит биобактерии, что в итоге благоприятно повлияет на микрофлору организма и не нарушит пищеварительный баланс.
Первый шаг — никогда не жарьте картошку в старом масле, что застоялась в фритюрнице, ведь с каждым процессом жарки, накапливаются канцерогены.
Как приготовить салат с картошкой фри — 15 разновидностей
- Салат с картошкой фри — классический рецепт
- Салат с картошкой фри и креветками
- Салат с картошкой фри — Муравейник
- Салат с картошкой фри — Золотко
- Питбурский салат с картошкой фри
- Гнездо глухаря — салат с картошкой фри
- Салат с картошкой фри, с беконом и морковью
- Салат с картошкой фри и авокадо
- Салат с картошкой фри и яичным омлетом
- Салат с картошкой фри и свеклой
- Салат с картошкой фри — Ералаш
- Салат с картошкой фри — объедашка
- Салат с картошкой фри — с копчёными шпротами
- Салат из картошки фри — Воздушный
- Французский салат с картошкой фри — Диёр
Что можно добавить
Салат с картошкой фри, рецепт с фото которого представлен выше и все его разновидности, можно дополнять разными слоями компонентов. Список ингредиентов, удачно сочетающихся с салатом, представлен ниже в таблице.
Наименование ингредиента | Способ закладки |
Морковка по-корейски | Закладывается промежуточным или верхним слоем. |
Грибы | Подойдут разные пищевые грибы, жареные или маринованные. Обычно закладываются слоем вместо огурцов. |
Со свеклой | Свеклу необходимо очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке перед тем как укладывать слоем в салат. |
С креветками | Для промежуточного слоя салата подойдут креветки, залитые майонезом. Можно взять крупные тигровые или мелкие, но пред употреблением их нужно очистить и сварить в кипятке. |
С авокадо | Для экзотического вкуса в один из верхних слоёв можно заложить авокадо, нарезанный мелкими дольками. |
Со шпротами | Рыбные консервы также можно закладывать в салат вместе с варёными яйцами. |
Салат с картошкой фри — классический рецепт
Благодаря крупно нарезанным кусочкам, картофель хорошо пропекается внутри, покрываясь золотистой корочкой и сохраняет вкус и аромат, а также наибольшее количество питательных веществ.
Ингредиенты:
- 6 — картошек,
- Усики зелёного чеснока,
- 1 ст.л. — оливково масла,
- Зелень — укроп, петрушка.
Приготовление:
Клубни картошки средних размеров очистить от кожуры и нарезать пополам, каждую половину ещё раз пополам. Промыть водой и просушить на бумажной салфетке, в казанок или кастрюлю с толстым дном налить 300 мл. рафинированного растительного масла, когда масло разогреться, кинуть картошины уравновешенными порциями, чтоб дольки свободно плавали, периодически помешивать, до появления румяной корочки.
Вынуть из масла и выложить на бумажное полотенце.
Слоёный салат с картофелем фри и колбасой
Салат с картошкой фри, рецепт с фото которого описан ниже, называется Янгича. Для формирования в нём внутренних слоёв понадобится широкий высокий обод размером с тарелку. Слои можно формировать вручную, но тогда укладывать их нужно в широкую округлую ёмкость.
Какие ингредиенты понадобятся
Рецепт блюда рассчитан на 4-5 порций, при желании количество порций можно увеличить кратно, увеличив пропорции ингредиентов.
- Картофель – 3 шт.
- Растительное масло – 250-300 г.
- Куриные яйца – 3 шт.
- Соль и перец – по вкусу.
- Вареная обезжиренная колбаса – 300-400 г.
- Маринованные или солёные огурцы – 200 г.
- Майонез – 300 г.
Пошаговый процесс приготовления
Состоит из 3 этапов: приготовления картофеля фри, подготовки ингредиентов и укладывания их в слои. Время приготовления обычно занимает 15-20 мин.
Приготовление картофеля пай
Включает в себя технологию жарки картофеля для салата:
- С начала требуется взять картофель, очистить его от кожуры и вымыть тщательным образом под водой.
- Далее очищенный картофельные клубни необходимо натереть на крупной тёрке и высыпать в широкую тарелку и кастрюлю.
- В глубокой ёмкости для хранения тёртый картофель требуется промыть. Для этого в кастрюлю следует налить холодной воды и вымыть внутри картофельную стружку, перемешивая руками. Использованную воду нужно слить, после чего добавить свежей и продолжить промывать картофель. Так нужно повторить несколько раз пока картофельная стружка не станет чистой.
- Затем тёртый картофель следует высыпать на бумажные салфетки, аккуратно на них его разровнять и сверху обмакнуть от воды. Картофель требуется высушить как можно тщательнее.
- После этого нужно взять сковороду, налить в неё подсолнечного масла так, чтобы слой возвышался от дна на 2-3 мм и нагреть на среднем огне. Для жарки подойдёт глубокая, вместительная сковорода с высокими стенками и толстым дном.
- Далее в хорошо разогретую сковороду нужно высыпать порции тёртого картофеля и жарить на большом огне 10-15 мин. до золотистого цвета. Картофель можно во время жарки солить по вкусу и обязательно помешивать.
- Далее обжаренный картофель требуется достать из сковороды, высыпать на бумажные салфетки и тщательно обмакнуть от масла.
Подготовка ингредиентов
После приготовления картофеля нужно приготовить остальные компоненты для салата:
- Нужно взять 3 яйца, расколоть скорлупу у каждого и в широкую тарелку или чашу для смешивания вылить их содержимое.
- Желтки необходимо посолить и взбить веничком, ложкой или миксером до густой однородной массы.
- Далее требуется разместить сковороду на плите и нагреть на огне.
- Дно хорошо разогретой сковороды требуется покрыть тонкой плёнкой растительного масла так, чтобы оно полностью покрывало поверхность.
- После на сковороду следует вылить смесь из взбитых яиц и обжаривать на среднем огне под закрытой крышкой 4-6 мин. После первых 2-3 мин., получившуюся загустившуюся массу нужно перевернуть.
- После жарки яиц варёную колбасу требуется очистить от плёнки и натереть на крупной тёрке в отдельную ёмкость для смешивания.
- Затем нужно взять маринованные огурцы и мелко нарезать их соломкой на разделочной доске. Для этого сначала огурцы нужно порезать вдоль тонкими кольцами, а после сгруппировав несколько колец, нарезать их поперечно.
- Измельчённые огурцы нужно добавить к колбасе, залить их майонезом и тщательно перемешать.
- Обжаренную яичную лепёшку нужно достать из сковороды и разместить на разделочной доске.
- Затем яичную лепёшку требуется разрезать вдоль на несколько полосок, после, сложить их друг на друга и нарезать поперёк. Так яичную лепёшку получится измельчить соломкой.
Сборка салата
После подготовки ингредиентов необходимо осуществить сборку салата слоями. Для этого необходимо взять большую широкую тарелку или поднос.
- На широкое круглое блюдо или поднос нужно высыпать измельчённую яичную лепёшку и распределить её по поверхности первым слоем.
- Далее следует высыпать колбасу с огурцами в майонезе и равномерно её разровнять вторым слоем. Второй слой должен получиться широким.
- Сверху заготовку можно ещё полить майонезом.
- В конце верхним слоем требуется высыпать жареный картофель фри и разровнять его на поверхности.
Перед употреблением салату нужно дать настояться 5-10 мин. для того, чтобы все слои тщательно пропитались и стали сочнее.
Салат с картошкой фри и креветками
Наипопулернейшое мексиканское кушанье, отлично подходит для сытного обеда, креветки добавят морские мотивы, а гости праздничного стола удивятся профессионализму хозяйки.
Ингредиенты:
- 300гр — креветок,
- 1 — лайм,
- 1 — сладкий болгарский перец,
- 4 — картошки,
- 1 — авокадо,
- 1 — красный лук,
- Кинза,
- 1 ст.л. — оливково масло,
- Соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Нарезать и пожарить картофель фри. Мелко накрошить половину луковицы, влить ложку оливково масла и побрызгать соком лайма, перемешать, оставить для мариновки добавив соль.
Разрезать плод авокадо пополам, удалить косточку, нарезать кубиками соединив с нашинкованным болгарским перцем и креветками.
Разрубить мелко кинзу, перемешать все ингредиенты, присыпать кинзой, ещё раз полить соком лайма
Так как салат мексиканский, можно добавить нарезанный тонкими колечками, зелёный перец чили, возможно заменить чили порошком, а для настоящих любителей лучше использовать васаби.
С мелкой картошкой фри
Для приготовления выбирайте производителя, который выпускает мелкие ломтики картошки фри.
Ингредиенты:
- огурец – 3 шт. свежий;
- майонез;
- грудка куриная – 1 шт. копченая;
- картошка фри – 420 г;
- яйцо – 4 шт. вареное.
Приготовление:
- Нарезать куриное мясо. Промазать майонезом.
- Порубить огурцы и укрыть куриные кубики. Белок нарезать и посыпать на огурцы. Промазать майонезом.
- Влить в сотейник масло и прожарить картошку. Выложить на салат. Присыпать солью и посыпать натертым желтком.
Салат с картошкой фри — Муравейник
Необыкновенно чарующий внешний вид, в форме полукупола, с покрытой сверху тоненькой картошкой фри, неотъемлемая часть праздничного стола, гости не смогут устоять.
Ингредиенты:
- 2 ст.л майонеза,
- 4 картошки,
- 5-6 усиков зелёного лука,
- 1 огурец,
- 100 гр сыра,
- 1 помидор,
- 1 зубчик чеснока.
Приготовление:
Картошку нашинковать, поместить в воду, потом через сито промыть под краном. После чего всё содержимое, выложить на бумажное полотенце для удаления излишков влаги, жарить порциями в кастрюльке с толстым дном, потом вываливать на салфетки, чтобы удалить лишний жир.
В подсоленной воде, отварить куриную грудку, нарезать кубиками. Полосками или квадратиками нарезать помидор, огурец и сыр.
Натереть зубчик чеснока смешать с двумя ложками майонеза. Кроме картошки, всё посолить поперчить и перемешать, уложить в тарелочку утрамбовав, перевернуть вверх дном для вываливания полукруглой массы.
Картошечкой фри присыпать всю массу, аккуратно оформив.
Французский салат со свеклой и картошкой фри
Пикантная закуска имеющая острые нотки, которые смягчаются нежностью куриного мяса. Неожиданное исполнение и идеальное сочетание ингредиентов делает блюдо желанным на любом столе.
Ингредиенты:
- картошка фри – 320 г;
- майонез – 180 мл;
- маринованные огурцы – 240 г;
- растительное масло;
- оливки – 15 шт. без кости;
- куриное филе – 320 г отварное;
- корейская морковка – 210 г.
Приготовление:
- В сотейнике нагреть масло. Поместить картошку. Прожарить. Овощ должен получиться хрустящим.
- Нарезать куриный кусок. Порубить огурцы. Измельчить корейскую морковку.
- Картошку промазать майонезом. Укрыть курицей. Подсолить и распределить майонез. Выложить огурцы и разложить морковку. Украсить оливками.
https://youtube.com/watch?v=wbv494vDZhY%3Ffeature%3Doembed
Салат с картошкой фри — Золотко
Простой в приготовлении салатик, отличное начало хорошего дня, сытный и вкусный, завтрак что порадует своим необыкновенным видом.
Ингредиенты:
- 200 гр. картошки фри,
- 100 гр. курицы,
- 60 гр. соуса барбекю,
- 1 помидор,
- 3 сладких перца,
- 1 огурец.
Приготовление:
Филе курицы обжарить, нарезать кубиками, огурец колечками, помидор соломкой, сладкий перец нашинковать кругляшками.
Всё перемешать и залить соусом барбекю.
Питбурский салат с картошкой фри
Традиционный питбурский салат, любим всем миром, особенно в летнее время года, так как лёгок по своему составу, придаст сил для продуктивной работы, во второй половине дня.
Ингредиенты:
- Листья зелени салата,
- 2 помидоры,
- 350 гр. говядины,
- 150 гр. сыра моцарелла,
- Горький перец молотый.
Приготовление:
Филе говядины, посолить, поперчить, полить лимоном соком, желательно с утра, чтоб дать мясу возможность промариноваться.
В разогретое масло, на сковороде хорошенько пожарить говядину с двух сторон.
Картошку нарезать длинными пальчиками, жарить в фритюрнице, выложить на салфетку для избавления от излишков масла.
На тарелку выложить листья салата, сверху выложить кубики мяса, полить лимонным соком, сверху посыпать сыром, потом выложить картошку.
Гнездо глухаря — салат с картошкой фри
Вместо яиц глухаря используются перепелиные яйца, необыкновенно красиво смотреться, гости подумают что у вас завелась птичка феникс, выглядит очень аппетитно.
Ингредиенты:
- 2 ст.л. майонеза,
- 4 картошки,
- 2 стручка зелёного лука,
- 350 гр. куриной грудки,
- 1 огурец,
- 1 помидор,
- 100 гр. копчёного сыра,
- 1 зубчик чеснока.
Приготовление:
Картофель нашинковать, промыть тщательно через сито, шинкуем на тёрку для корейской моркови, подсушить дареный картофель на салфетке.
Грудку сварить в подсоленной воде, за 5 минут до готовности подсыпать розмарин.
Огурец нарезать соломкой, кубиками нарезать помидор и сыр, потереть зубчик чеснока смешать с двумя ст.л. майонеза, кроме картошки и яиц всё перемешиваем.
Выложить в тарелочку и посредством дизайнерских навыков придать форму горки, сверху присыпать картофелем, наверху делаем углубление, обкладываем зеленью, ставим в гнёздышко вареные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, формируем кашицу из майонеза, тёртых куриных яиц и зелени, потом придаём форму маленьких яичек.
Салат Гнездо глухаря с курицей
Очень эффектно выглядит на столе салат «Гнездо глухаря». Готовят его с курицей, яйцами и картофелем фри.
- 400 гр. картофеля;
- 300 гр. заранее сваренного картофельного филе;
- 6 яиц;
- 300 гр. свежих огурцов;
- 1 луковица;
- 150 гр. майонеза;
- 250 мл масла для жарки;
- 1 пучок укропа и петрушки;
- соль, перец молотый черный по вкусу.
Картофель натираем на терке для корейских салатов, хорошо промываем холодной водой и обсушиваем. Обжариваем в большом количестве раскаленного растительного масла. Жарить нужно небольшими порциями, вынимать сразу после появления румяной корочки. Готовую картошку выкладываем на бумажные полотенца, посыпаем солью, можно посыпать молотым сухим чесноком. Картошке нужно дать остыть.
Заранее отваренное куриное филе разбираем на волокна. Свежий огурец нарезаем соломкой. Натирать на терке огурец не нужно, иначе он даст много сока, и салат будет водянистым. Лук нарезать тоненькими половинками колец, ошпариваем кипятком. При желании, можно замариновать лук в растворе уксуса с сахаром.
Отваренные и охлажденные яйца очищаем, отделяем желтки. Белки нарезаем соломкой. А желтки перекладываем в миску и разминаем при помощи вилки в мелкую крошку. 1-2 веточки укропа нарезаем очень мелко. Добавляем к желткам.
Теперь небольшими порциями добавляем майонез, чтобы получилась вязкая масса
Тут важно не перестараться, так как если положить много соуса, то лепить из массы будет сложно. Из желточной массы лепим небольшие «яйца», можно просто скатать шарики, а можно придать им яйцеобразную форму
https://youtube.com/watch?v=lnwrndl_lVs%3Ffeature%3Doembed
В большой миску смешиваем куриное филе, огурцы, лук, белки и часть обжаренного картофеля. Добавляем майонез и перемешиваем. Выкладываем массу на тарелку или в неглубокий салатник в форме гнезда с выемкой сверху. Обсыпаем салат сверху и с боков оставшимся картофелем. В выемку положим несколько веточек зелени и вылепленные из желточной массы «яйца».
Салат с картошкой фри, с беконом и морковью
Салат не отнимет много времени для готовки, то что позволит больше находиться в кругу семьи, в хорошей обстановке, бекон и дижон горчица придадут салату, специфическое послевкусие.
Ингредиенты:
- 1 морковь,
- Картошка розовых сортов,
- 6 ломтиков бекона,
- 50 гр. стручков фасоли,
- 2 зубчика чеснока,
- Дижон горчица,
- 1 ст.л. уксуса,
- 1 ч.л. сахара,
- Стручки зеленени лука,
- Соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Раскалить масло на сковороде, всыпать четвертинками нарезанною морковь, кубиками нарезать бекон, стручки нарезанной фасоли, бросить сюда же, 10 минут обжарить, всё выложить в сито, подождать чтоб стекли излишки масла, не выкидывать.
В чистую сковородку налить меньше масло чем обычно, обжарить картофель, и добавить слитый ранее сок. Выложить на салфетку. Перемешать вместе все компоненты, зелёный лук смешать с дижон горчицей, натёртым чесноком, солью, перцем и уксусом, добавив ложечку сахара, тщательно перемешать.
Салат с картошкой фри и авокадо
Изысканный салатик с авокадо, будет не только полезен, но и очень сильно понравиться детям, неотъемлемая часть день рожденья.
Ингредиенты:
- 6 картошек,
- 100 гр. мариновоной фасоли,
- 1/2 ч.л. кумина,
- 1/2ч.л. сладкой паприки,
- 2 ст.л. оливково масла,
- Половинка лайма или лимона,
- 2-3 листика салата,
- 1/2 ч.л. кориандра,
- Авокадо,
- 5-6 помидорок чери.
Приготовление:
Картошку нарезать продолговатымм пальчиками, пожарить, убрать излишки масла.
Помидорки чери порезать пополам и посолить. Авокадо резать дольками, полукольцами нарезать красный лук.
Все вместе перемешать, заправить оливковым маслом и соком лайма.
Добавить красную паприку, фасоль, кумин, кориандр и другие специи, перемешать, уложить в тарелку оформив листьями салата.
Салат с сырой картошкой
Необычное, удивительное блюдо – салат с сырым картофелем – многие посчитают невкусным и даже вредным. На самом деле результат приготовления оказывается полной противоположностью. Закуска получается по-своему аппетитной и вкусной. Придумали ее корейские или китайские кулинары.
Рецепт салата картофель по-корейски разнообразит привычное меню. А главное – он удивит гостей и вызовет восторг на их лицах после того, как закуска будет опробована. Картошка на самом деле используется не совсем сырой: она получается полу вареной.
- 1 кг картофеля;
- 3 зуб. чеснока;
- 1 острый перец (красный);
- 1 ч.л. перемолотого кориандра;
- 2-3 ст.л. соли;
- 200 мл 9% уксуса;
- ½ ст. растительного масла;
- 3 л воды.
- Воду в кастрюльке поставить на огонь. После закипания добавить уксус и соль.
- Картошку порезать тонкой длинной соломкой. Можно использовать корейскую терку. В дуршлаге опустить в кипящую воду на 2-3 мин. Промыть в прохладной воде, сложить в миску.
- Масло налить в сковородку, разогреть, перелить в миску с картофелем. Добавить кориандр и перец, тщательно перемешать.
- Покрошить мелко чеснок, добавить в салат. Убрать миску в холод на пару часов.
Салат по-китайски
Еще один оригинальный способ использования корнеплода – салат из сырой картошки по-китайски. Приготовление займет 15-20 минут, а результат удивит семью и гостей.
- 5 картофелин;
- 200 г свиного мяса;
- 1 морковина;
- 1 луковица;
- 2 зуб. чеснока;
- 2 ст.л. соевого соуса;
- 1 ч.л. яблочного уксуса;
- по вкусу соль и перец;
- подсолнечное масло для жарки.
- Овощи почистить, покрошить соломкой, ориентируясь на размер в толщину спички. Чеснок максимально измельчить.
- Картофельную соломку залить крутым кипятком на 1-2 минуты, после чего откинуть на дуршлаг и промыть под водой.
- Мясо нарезать мелкими кусочками и пережарить. Добавить лук и морковь. Продолжить жарку о полной готовности.
- Все компоненты соединить в миске. Посолить, поперчить, добавить чеснок, уксус и соус, перемешать.
Подавать к столу охлажденным.
Салат с картошкой фри и яичным омлетом
Обжаренный с двух сторон блин из яиц, сделает салат сочным, а кислинка маринованных огурцов, придадут хруст и простимулирует выработку пищеварительных ферментов.
Ингредиенты:
- 3-4 яйца,
- 250 гр. молочной колбасы,
- 100 гр. майонеза,
- 5 средних картошек, твёрдых сортов.
Приготовление:
Разбить яйца в мисочку, взбить слегка вилкой вместе с щепоткой соли, вылить на горячею с маслом сковородку или противень, обжарить с двух сторон.
Получившийся пласт пропитать сухой салфеткой, нарезать кубиками, также нарезать мелко колбасу и огурец, натёртый соломкой картофель пожарить до румяности.
Майонез перемешать вместе с яйцами, колбасой и огурцом.
Придать форму салату и присыпать соломкой фри.
Салат с картошкой фри и свеклой
Благодаря железу и магнию что содержится в свекле, салат очень полезен для крови, укрепляет иммунитет.
Ингредиенты:
- 4-5 картошки,
- 1 зубчик чеснока,
- Одна свёкла.
Приготовление:
Свеклу можно предварительно сварить и натереть на тёрку, однако можно картофель и свеклу нарезать соломкой, пожарить и удалить излишки масла.
Натереть чеснок, добавить соль и перемешать.
Варианты
Очень просто и быстро можно приготовить салат с картофелем фри и колбасой.
- Для этого следует пожарить картофель и дать стечь лишнему маслу.
- В это время тонкой соломкой следует порезать вареную колбасу или ветчину, а сыр (лучше твердый) крупно натереть.
- Помидоры нужно мелко нарезать, удалив плодоножки.
- Томаты выложить на блюдо, покрыть их соусом (майонезом или сметаной).
- Далее разложить слой колбасы, так же смазав ее сметаной, и посыпать тертым сыром.
- Поверх последнего выложить картошку фри, обсыпав ею салат и по краям.
Колбасный салат с картошкой фри можно сделать с корейской морковью, заменив ей помидоры. В такую закуску так же можно добавить тертый свежий огурец, разложив его в качестве верхнего слоя. Колбасу можно использовать и копченую, как больше нравится.
К празднику обязательно попробуйте приготовить салат с грибами и картошкой фри. Грибы (любые) нужно обжарить с луком, нарезать соломкой ветчину с солеными огурцами, сварить и измельчить яйца. Все смешать в салатнике, добавить зеленый горошек и заправить майонезом. Выложить массу на плоское блюдо, посыпать ее только что приготовленным картофелем фри и тертым сыром, украсить рубленым зеленым луком.
Простой, но полезный и вкусный салат готовят с картошкой фри и капустой. Последнюю тонко шинкуют, на корейской терке измельчают сырую морковь и свеклу, все перемешивают, добавив жареную картошку и заправляют майонезом. Подавать салат с картошкой фри сразу же, кстати, свеклу можно использовать в вареном виде, в этом случае в закуску еще добавляют соленые огурчики.
Ну а те, кто любит подходить к приготовлению пищи творчески, обязательно должны приготовить салат с картошкой фри Петушок. Делается он как обычный крабовый салат с кукурузой, но выкладывается в виде петушка, а сверху украшается яичными белками, жареной картошкой и маслинами.
Салат с картошкой фри — Ералаш
Включает в себя целое ассорти салатов, дает возможность гостям выбирать что больше им понравиться и самостоятельно смешивать в тарелке.
Ингредиенты:
- 200 гр. корейской моркови,
- 250 гр. свеклы,
- 250 гр. свинины,
- 8-10 картошек,
- 1 шт. репчатого лука,
- 300 гр. майонеза,
- 300 гр. капусты,
- Укроп, петрушка, специи по вкусу.
Приготовление:
Натереть морковь соломкой, почистить лук и обжарить его на масле, в центр тёртой моркови насыпать молотый перец красный и чёрный, а также тертый зубчик чеснока, сверху выливаем кипящие масло, через 5 минут перемешиваем, ставим в холодильник. Точно так поступаем и с тёртой вареной свеклой.
Мясо тонким филе проварить 20 минут, а потом обжарить, лук нарезать кольцами, нарубить зелень, нашинковать и посолить капусту предварительно смешав с зеленью и луком.
Картофель нашинковать, выдержать в холодной воде и пожарить, просушить.
Укладываем салат в большую тарелку, как на фото, границы между разновидностями залить майонезом.
Вариаций много, ассорти из салатов можно подбирать разное, каждая хозяйка сама свободна решать что лучше сделать.
Сытный салат «Радуга» с корейской морковкой
Предлагаем рецепт сытного и пикантного салата «Радуга» с морковью по-корейски. Идеально подходит для любого повода; благодаря своей яркости, станет изюминкой стола и порадует каждого гостя.
Время приготовления: 40 минут Количество порций: 6
Ингредиенты:
- морковь по-корейски (200 г);
- говядина, филе (500 г);
- капуста белокочанная (200 г);
- свекла (200 г);
- картофель (500 г);
- лук репчатый (1 шт.);
- майонез (200 г);
- масло растительное (для жарки, 200 г);
- соль, перец и другие специи (по вкусу);
- клюква/смородина/другая свежая ягода (для украшения, 20 г).
Приготовление:
- Отварить свеклу до готовности, остудить.
- Порезать лук полукольцами или мельче. Нарезать говядину соломкой или кубиками. Посолить, поперчить, обжарить на небольшом количестве растительного масла вместе с луком. Остудить, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира.
- Почистить, нарезать картофель тонкой соломкой и выдержать в холодной воде (чтобы картофель не слипался и равномерно прожаривался).
- Обжарить картошку на растительном масле (небольшими частями, чтобы картофель был погружен в масло полностью). Посолить и поперчить по вкусу. Выложить картофель на бумажное полотенцетобы убрать лишний жир.
- Мелко нашинковать капусту.
- Потереть отварную свеклу (на крупной терке).
- С корейской моркови убрать лишний сок.
- Выложить картофель, капусту, свеклу и морковь секторами по кругу широкого блюда. В середину – говядину с луком.
- Полить майонезом, украсить ягодами.
Салат готов, можно подавать к столу.
Салат с картошкой фри — объедашка
Ароматная, румяная, хрустящая и тающая во рту картошечка, приготовленная в домашних условиях в форме салата, заставит облизать пальчики и захотеть добавки. Кукуруза, благодаря своей сочности, удовлетворит потребности самых критичных гурманов.
Ингредиенты:
- 200 гр. куриного филе,
- 150 гр. моркови по-корейски,
- 1 банка кукурузы,
- 3 картошки,
- Соль,
- Майонез по вкусу.
Приготовление:
Картофель нарезать тонкой соломкой, промыть, обсушить, обжарить до золотистого цвета
Мясо отварить, нарезать мелкими кусочками.
В мясо добавить, морковь по-корейски, кукурузу, зелёный лук, майонез, всё перемешать.
Выложить в тарелку, сверху посыпать жареным картофелем.
Как приготовить салат Козел в огороде со свеклой и жареной картошкой
Этот вариант блюда со свеклой и сырой морковью, овощи отваривать не нужно, в том и суть, что получаются они хрустящие. А выглядит ярко, и разнообразно.
Ингредиенты:
Сковороду ставим на огонь, вливаем растительное масло, куриное филе, нарезанное кусочками, подсоленное и приперченное, обжариваем до готовности.
Тонко нарезаем картофель, и жарим чипсы небольшими порциями на растительном масле, они должны плавать в масле. Вы можете купить готовые, или пожарить в домашних условиях.
Выкладываем на бумажную салфетку чтобы стекло лишнее растительное масло, и присаливаем. Оставляем остывать.
Берем сочную белую капусту. Ее нужно нашинковать с помощью шинковки, или нарезать острым ножом. Присаливаем, и мнем руками, чтобы она стала мягче.
Натирать нужно все отдельно, каждый раз вымывать терку. Чтобы все не смешалось. Если у вас нет такой терки (хотя она самая простая), можно взять обычную.
В центр выкладываю курицу, и все овощи располагаю по кругу в виде цветка. Используем все дважды, распределяя друг напротив друга.
Затем огурец, свекла, и картофельные чипсы. Заправлять его нужно майонезом, но уже на столе, чтобы гости увидели всю эту красоту. Но я рекомендую подавать майонез прямо в соуснике.
Вместо сырых овощей, предлагаю использовать морковь по-корейски, и свеклу по-корейски.
Я еще готовлю вкусную заправку, помещаю майонез в соусник, выдавливаю через чесночницу чеснок, соль, перец, нарезанный укроп, и подаю, это супер вкусно!
Думаю, вам не составит труда приготовить такую хрустящую овощную вкуснятину. Уместна она на зимнем и летнем столе. Гости в восторге, поедая салаты с чипсами. Да и мне, очень нравится вкус, так как все ингредиенты отлично дополняют друг друга.
Салат с картошкой фри — с копчёными шпротами
Копчёный запах и рыбный вкус с кислинкой лимона, не оставит равнодушным никого, все ингредиенты общедоступны и не требуют лишних затрат.
Ингредиенты:
- 500 гр. картошки,
- 1 лук,
- Сок лимона,
- 2 свежих гогошара,
- 250 гр. шпрот,
- Соль,
- Майонез.
Приготовление:
Картошку нарезать крупными кубиками и пожарить в фритюрнице до лёгкой румяности.
Почистить лук, нарезать полукольцами, посолить, залить соком лимона оставить на 30 минут.
Нашинковать гогошар, шпротам отрезать головы и хвосты.
Майонез размешать с 1 ч.л. горчицы и тёртым желтком.
Всё аккуратненько перемешать.
Салат из картошки фри — Воздушный
Золотистый, хрустящий картофель фри, в виде слоёного салата, отличная закуска и шарнир, необычайно красиво смотрится в разрезе.
Ингредиенты:
- 2 шт. картофеля,
- 1 свежий огурец,
- 2 шт. куриных яиц,
- 15 гр. зелёного лука,
- 80 гр. пармезана,
- 4 ст.л сметаны,
- Соль.
Приготовление:
Картофель нарезать тонкой соломкой, посредством тёрки для корейской моркови. Промыть от крахмала, просушить, пожарить в высокой кастрюле с толстым дном, порциями примерно 8-9 минут, снять, просушить на бумажно полотенце.
Огурец помыть, нарезать; сыр натереть на тёрке.
Нашинковать зелёный лук, порубить вареные яйца.
Взять кольцо для формирования салатов и выкладывать ингредиенты слоями, в следующей последовательности: картофель пай, яйцо, сметану, сыр, огурец, сметану, картофель, зелёный лук, сметану, сыр, сметану и последний слой, картофель пай.
Классический рецепт салата «Радуга» с мясом, капустой и картошкой фри
Простое, но очень красивое блюдо, которое станет настоящим украшением праздничного стола. Его еще называют «Ералаш» или «Ромашка», так как продукты выкладываются отдельными лепестками. Такую закуску можете даже не смешивать за столом, а оформить именно так. Гости сами возьмут те ингредиенты, которые понравятся.
Компоненты для блюда:
- 180-200 г пекинской капусты;
- 1 куриной грудки копченой или запеченной;
- 1 свежий огурец;
- 1 соленый огурец;
- 2 картофелины;
- 100 г корейской моркови;
- 100 г консервированной кукурузы;
- майонез и соль по вкусу.
Способ приготовления:
1. Капусту мелко нашинкуйте, свежие и соленые огурцы нарежьте соломкой.
2. Куриную грудку запеките или просто пожарьте на сковороде со специями. Остудите и тоже нарежьте соломкой.
3. Картофель нашинкуйте тонкой соломкой и обжарьте в большом количестве масла.
4. На плоскую тарелку в виде лепестков выложите курицу, картофель, капусту, корейскую морковь и огурцы. А в центр выложите кукурузу. Слегка посолите и красиво выложите майонез сверху.
Подавайте к столу, а при гостях смешайте такую красоту. Уверена, гости будут шокированы такой подачей и вкусом